Как добиться выдачи разрешения от администрации, при наличии судебного решения?

Доброго дня!подскажите пожалуйста,я судился с администрацией района ,по поводу выдачи мне разрешени,суд я выиграл ,они (администрация) подали аппеляционную жалобу в верховный суд,суд оставил решение без изменеия, 10марта вступило в законную силу,и у них по решению суда был месяц (до 10 апреля) чтоб выдать мне разрешение,до сих пор ни звонков ни писем нет с администрации,вопрос что мне делать ,идти в администрцию или опять в суд для исполнения решения? тут вроде испольнителтный лист не нужен же,спасибо за ответ

, Ренат, г. Агрыз
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ренат!
Прежде всего, Вам следует самим обратиться в администрацию района и выяснить, как обстоят дела с исполнением судебного решения. Не исключено, что разрешение уже оформлено и только ждет, когда Вы его заберете.
Если таким путем вопрос не решится, то придется вернуться в суд и получить там исполнительный лист, а затем — предъявить его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в подразделение службы судебных приставов по месту нахождения должника (администрации района).