Могут ли возникнуть проблемы при оформлении визы невесты в США, если я привлекалась к уголовной ответственности?

Здравствуйте, такой вопрос. Два года назад привлекалась по ст.158 ук. Дело было закрыто в связи с примирением сторон. Сейчас собираюсь оформлять визу невесты в США. Могут ли у меня возникнуть проблемы?

, Анна, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, этот вопрос относится не к российскому праву, а к праву США.

Если судимости не было, то данный вопрос нигде не должен фигурировать, в т.ч. в базах МВД. Поэтому теоретически проблем быть не должно.