Поставили на учет в ПДН, участковый говорит, что я обязан ходить на секции и тренировки, так ли это?

Здравствуйте, меня поставили на учет в ПДН, и мой участковый говорит мне, что я обязан ходить на ту или иную секцию-тренировку, в данном случае он прав или нет?

, Артём, г. Зеленогорск
Пан Нико
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Все то что участковый Вам говорит, пусть пишет на листе бумаги, ставит номер, и подпись. оригинал или копию вам отдаст.

В том случае, если вы не удовлетворены работой инспектора, с жалобой можно обратиться к его непосредственному руководителю. Следующая инстанция — прокуратура. На составленный инспектором протокол в течение 10 дней жалоба подается в суд.
А пока он просто вам говорит, что думает.