Законно ли взыскание долга через 10 лет?

Здравствуйте! Договор (О котором я и не помню ) составлен в 2007г Только сейчас -04.2017 с меня взыскивают какие то долги.В течении скольких лет по закону можно взыскивать долги? Книга- "Домашний доктор" Этот договор составляла Манукьянова Анна Алексеевна?

С уважением Татьяна Тарасовна-мама Анны Алексеевны.

, Татьяна,
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Татьяна Тарасовна, здравствуйте.

Общий срок исковой давности — три года с момента образования долга. Чтобы понять Вашу ситуацию нужно видеть документы или более подробную информацию от Вас: кто взыскивает, по какому договору, какие сроки предусмотрены, есть ли решение суда, каким образом Вы стали должником по этому договору?

И причем здесь книга «Домашний доктор»?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Взыскать долг через 10 лет, это законно. Но срок исковой давности 3 года, поэтому если вы заявите о его применении, дело закроют (если будет суд)