Могут ли поставить заглушку в туалете, если есть задолженность по ЖКУ?

Могут ли поставить заглушку в туалете? По за должностью за коммунальные услуги?

Или другие услуги могут выключить свет,электричество,воду?

, Лариса, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый вечер.

По смыслу п. 117 Постановления 354:

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

исполнитель может ограничить предоставление только той услуги, за которую имеется задолженность.