Возврат ПТС после полной оплаты автокредита

Здравствуйте.у меня был автокредит я со своей стороны его полностью погасил но банк лишился лицензии.теперь мне не отдают птс.что делать?

, максим, г. Дзержинск
Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам необходимо узнать кто является Конкурсным управляющим (какое Агентство по страхованию вкладов), к нему предъявить требование о возврате ПТС.

Согласно статье 20 Федерального закона № 395-1 «О банках и банковской деятельности» при отзыве лицензии банк осуществляет возврат клиентам кредитной организации их ценных бумаг и иного имущества, принятых и (или) приобретенных кредитной организацией за их счет по договорам хранения. Учитывая, что Вы полностью выполнили свои долговые обязательства перед банком, Ваш паспорт транспортного средства (ПТС), который полностью является Вашей собственностью и не выступает обеспечением по займу, должен быть возвращен в соответствии с условиями кредитного договора.