Как подтвердить, что я работал, если нет трудового договора?

Добрый день! Хотел устроиться на работу в магазин Пятерочка, обещали оформить официально. После прохождения мед.комиссии сказали что из за отсуствия военного билета оформить не могут (в военкомате я прошел медкомиссию и обещали выдать воен.билет в течении месяца) и на первое время оформят грузчиком через компанию по найму Лидер тим. Отработал 8 смен, работа не понравилась, решил уйти, забрад документы а в трудовой ни единой записи. В компании спросил про расчетные, мне ответили что через неделю перечислят на карту которую без моего согласия заказали ( Мтс банк). На следующий день позвонили и сказали что я должен отработать 2 недели иначе не заплатят. Ни какого договора на руках я не видел, подписался только в журнале по техники безопасности. Подскажите что делать и как быть?

, Александр, г. Старый Оскол
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

То, что есть роспись в журнале по тб это уже хорошо, есть доказательство, что Вы работали. Если работодатель нарушает права работника, работник имеет право обращаться в инспекцию по труду, а также в прокуратуру. Состаляйте заявления в письменном виде и обращайтесь в инспекцию и в прокуратуру. Постарайтесь собрать подтверждения того, что Вы работали, это могут быть свидетели, телефонный разговор, переписка и т.д.