Как делится квартира при разводе, если по договору купли-продажи определены доли?

Развод через суд, супруга подала на раздел имущества квартриры . Есть договор купли продажи с материнским капиталом, где муж 69%;, жена 1%, дети 30%. на что может она претендовать, дети остаются с ней.

, Антон, г. Мурманск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
На что может претендовать супруга, если доли уже поделены Развод через суд, супруга подала на раздел имущества квартриры. Есть договор купли продажи с материнским капиталом, где муж 69%;, жена 1%, дети 30%. на что может она претендовать, дети остаются с ней.
Антон

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

В данной ситуации можно прийти к выводу, что супруги определили доли по соглашению между ними относительно определение долей жилого помещения, приобретенного за счет средств материнского капитала. По моему мнению, суд должен оставить данные доли без изменения.