Какая категория присваивается при гипертонической болезни?

У меня гипертоническая болезнь I ст риски 2-3 HKo. Делал Смад среднее А/Д было 153/95. Максимальное сист. - 203, минимальное дистол. - 135. Военкомат несколько лет не дает мне в военный билет . Хотя врачи в все говорят, что давление большое . Какую должны мне присвоить?

  • IMG_20170402_194630
    .jpg
, Константин Веселков, г. Екатеринбург
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Должна быть категория В в соответствии с п. 43 расписания болезней. Если не захотят ставить — надо обжаловать заключение врачебной и призывной комиссии в суд административным иском.