Как правильно построить дом в 100 метрах от воды?

Доброй ночи!

Земельный участок находится в Московской области, в водоохранной зоне. Из прочитанного (в т.ч. ст65 ВК) понял, что:

- ограничение на какое-то (!) строительство - 100метров, т.к. водный объект длиной 37км

- первые 20м от береговой линии не могут быть застроены ничем, даже гараж для лодки поставить нельзя

Вопрос в оставшихся 80 метрах. Что там можно построить?

- строение может быть двухэтажным?

- из чего может быть строение? Деревянное? Кирпичное?

- важна ли толщина стен?

- что такое капитальное строение? Сруб, который в теории можно перенести краном, это капитальное строение? А если внутри печка, то это уже считается "существенным повреждением при переносе"?

- фундамент должен быть на сваях? Или подойдёт монолитная плита с заглублением до 30см? Или можно глубже?

Про замкнутую систему канализации понял - она нужна обязательно.

Помогите плиз!

, Антон, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос в оставшихся 80 метрах. Что там можно построить?
— строение может быть двухэтажным?
— из чего может быть строение? Деревянное? Кирпичное?
— важна ли толщина стен?
— что такое капитальное строение? Сруб, который в теории можно перенести краном, это капитальное строение? А если внутри печка, то это уже считается «существенным повреждением при переносе»?
— фундамент должен быть на сваях? Или подойдёт монолитная плита с заглублением до 30см? Или можно глубже?

Антон, Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат времени на формирование ответов. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.