На моем авто мужа остановили за вождение в нетрезвом виде, грозит ли ответственность мне за это?

Здравствуйте. Машина записана на мне, .мужа остановили за езду в пьяном виде, мне за это что-то грозит?

, люба, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Нет так как Вы не управляли транспортным средством. И не передавали управление лицу в состоянии алкогольного опьянения.

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь. Вам ничего не грозит в случае если вы осознанно не допустили супруга к управлению транспортным средством будучи в состоянии опьянения. В объяснениях, которые будут у вас брать говорите, что вы не знали что супруг пьяным сел за руль.