Можно ли избежать лишения прав, если в состоянии опьянения поехал в аптеку за таблетками?

Подскажите,можно ли избежать лишения прав,если при опьянении (выпивал) поехал в аптеку, болеет гражданская жена (рак),нужны были таблетки!??

, Женя, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вы могли поехать на такси. А избежать ответственности можно только в случае наличия процессуальных нарушений при составлении материала. Поэтому нужно смотреть документы.

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Нет, Евгений, избежать ответственности не удастся, перед законом все равны, а в состоянии алкогольного опьянения водить машину, это серьезное правонарушение.