Как реализовать решение суда о порядке общения отца с ребенком?

Есть решение суда о порядке общения с ребенком.

По нему муж так же должен предоставлять согласие на выезд ребенка заграницу.

Сейчас, протянув 1.5 месяца согласие он так и не дал, тем самым сорвав отпуск.

Каким образом реализовать это через приставов? Планировать отпуск за 2 месяца и писать каждые пол года приставам о принуждении к исполнению решения?

Каждый раз получая нотариальное согласие забирать исполнительный лист или оставлять его у приставов?

Каждый раз писать приставам те даты на которые я собираюсь выехать? Но за такой срок мне сложно планировать точные даты, так как билеты я покупаю имея на руках согласие и ориентируясь на цены в тот конкретный день....

, светлана, г. Москва
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана, в вашей ситуации все куда проще!

На основании статьи 21 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ребенок пересекает Государственную границу РФ в сопровождении хотя бы одного из официальных представителей без согласия!

Желаю Вам удачи!

светлана
Клиент, г. Москва

Константин,

ответ совершенно ни о чем. Думаете, если бы мне было не нужно согласие я бы получала его через суд?

Мы едем в Нидерланды, согласие нужно уже при получении визы.

Тогда вопрос как проверить, не наложил ли отец отказ в выезде заграницу в безвизовые страны?

Светлана, в вашем сообщении не стоял изначально вопрос о необходимости согласия для получения визы, ( я ответил на вопрос так как его задали)

Тем не менее, вы должны написать жалобу судье вынесшему решение на вашего бывшего супруга, о том что данное решение не исполняется.

В данном случае лицу будет применено административное наказание в виде штрафа, в случае повторного совершения данного проступка, в отношении лица будет применена формулировка «злостное неисполнение либо ненадлежащее исполнение решения суда»