Нотариальная доверенность бабушке на представление интересов ребенка

Вечер добрый ! Существует закон краснодарского края номер 1539-К3 от 21.07.2008 на основании которого в пансионате г Сочи куда летом поедут отдыхать бабушка с внучкой ( моей дочерью ) требуют нотариально заверенную доверенность от меня ( матери ) на бабушку , насколько это действительно правомочно необходимо ?

Спасибо заранее

, Мария, г. Воронеж
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

Закон Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» если вы имели в виду этот закон, то в нем я ничего не нашла про доверенность. А вот если они соберутся например на экскурсию в Абхазию и ваша дочь несовершеннолетняя, то здесь как раз и нужна доверенность, так как заграница.

Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
Имеется в виду согласие родителя на сопровождение бабушкой ребенка. Доверенность на ребенка в России не делается, ребенок это не вещь.
А согласие подтверждает что бабушка сопровождает несовершеннолетнего внука с согласия родителя (нужно согласие хотябы одного из них). Где указывается срок на который дается такое согласие