Как добиться призыва в армию, при наличии военного билета об отправлении в запас?

Здравствуйте. У меня на руках военный билет, я в запасе, не служил. Какие процедуры необходимо выполнить чтобы, приобрести статус "призывник", т.е. Как мне будучи с полученным в.билетом попасть на службу? Решение только в обжаловании решения комиссии в суде?

, Александр, г. Иркутск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск
У меня на руках военный билет, я в запасе, не служил.
Александр

По состоянию здоровья?

Какие процедуры необходимо выполнить чтобы, приобрести статус «призывник»
Александр

Будет зависть от того, является ли Ваш возраст призывным так таковым, т.е. до 27 лет

Как мне будучи с полученным в.билетом попасть на службу?
Александр

Необходимо устранить обстоятельство которое послужило основанием для зачисления Вас в запас, если это состояние здоровья, то необходима повторная медицинская комиссия.

Решение только в обжаловании решения комиссии в суде?
Александр

Обжаловать ранее принятое решение Вы скорее всего не сможете в виду пропуска срока его обжалования.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к адвокату для изучения документов и обсуждения способа решения Вашего вопроса.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы были зачислены в запас, и даже в случае изменения категории годности к военной службе не будете подлежать призыву, т.е. приобрести статус «призывник», как вы написали, у вас не получится.