Как продать наследуемый автомобиль при наличии нескольких наследников?

Как продать машину полученную в наследство от мужа после его смерти если кроме наших общих детей есть сын от первого брака.

, владимир, г. Тамбов
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. выставить на продажу по рыночной цене, если появится покупатель, то вы можете предложить выкупить машину сыну от первого брака если он откажется продавайте покупателю. При продаже заключается договор между наследниками и покупателем, который в установленный срок будет обязан изменить регистрационные данные на себя.Не забудьте прописать в договоре купли продажи сколько каждый продавец получил денег согласно полученных долей.

ч.2 ст.250 ГК РФ

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.