Как бывшему работнику взыскать задолженность с начальства?

муж работал на приемке у него было 3 начальника, они предложили мужу взять приемку в аренду и дать ему на оборот 120000 рублей он согласился и стал работать, он не смог работать и отказался от аренды, на муже повис долг на сумму 120000 рублей, он взял кредит на сумму 300000 рублей отдал им долги и 120000 рублей вложил в кассу, после его выгнали с приемки муж начал с начальников спрашивать деньги на это ему ответили что ничего не отдадут.

, оксана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Оксана. Поясните, т.к. не понятно, за что муж стал требовать деньги? Если ему дали на оборот 120 т.р., он их вернул.

отдал им долги и 120000 рублей вложил в кассу
оксана

Т.е. помимо 120 т.р. оборотных были еще долги? он их погасил, как вы пишите. верно?

вопрос: за что он хочет получить деньги с начальников?