Период, в течение которого можно не менять иностранные номера при покупке автомобиля гражданином РФ

Если авто с номерами Грузии в собственности у гражданина РФ, может ли собственник на этом авто ездить в РФ и какой период.

, Вадим, г. Краснодар
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, на основании Таможенного Кодекса Таможенного Союза (ТК ТС)

Статья 195. Особенности помещения транспортных средств под таможенный режим временного ввоза товаров и транспортных средств Особенности помещения транспортных средств под таможенный режим временного ввоза товаров и транспортных средств, ограничения по пользованию и распоряжению временно ввезенными транспортными средствами, применение таможенных пошлин, сроки временного ввоза, особенности таможенного контроля и таможенного оформления транспортных средств, а также завершение таможенного режима определяются главой 33 настоящего Кодекса.»