Кто виноват в аварии, если при повороте меня обгонял другой автомобиль?

здравствуйте перестроившись в крайнею левую полосу для поворота на лево начал поворачивать а в этот момент меня с левой стороны начал обгонять автомобиль и задел бок кто виноват

, евгений, г. Балашов
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Требуются дополнительные уточнения. Трудно сказать не зная обстоятельств. Если Вы перестроились в крайнюю левую, то обгонявший вас автомобиль видимо пересек сплошную.

Анастасия Аущенко
Нотариус, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

Очень многое зависит от того, была ли нарисованная сплошная линия на месте вашего поворота. Если да, то обгоняющий осуществил завершение обгона через сплошную линию и в сложившейся ситуации, в соответствии с правилами ДД виноват он (ч.4 статьи 12.15 Коап)