Как получить дополнительную выплату, если суммы по ОСАГО не хватает на ремонт автомобиля?

После ДТП приехал в страховую компанию показать авто и решить формальности. Машину осмотрели и предложили 2 варианта: 1. после внешнего осмотра мне предлагают конкретную сумму руководствуясь внешним осмотром. 2. мне необходимо разобрать авто (в моём случае снять бампер) и приехать к ним снова.

я согласился на выплату и подписал соответствующую бумагу. мне перечислили 47880 р.. получив сумму поехал в автосервис. Сняли бампер, а под ним обнаружили ещё дефекты. В общем вышло на 90000 р. В страховой сказали, что "поезд ушел". Что теперь делать?

  • IMG-20170327-WA0003
    .jpg
, Данил, г. Голицыно
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В страховой сказали, что «поезд ушел».
Данил

НЕ совсем верно. Вы вправе вызвать их для проведения повторного осмотра и осуществления оценки повреждений. Для этих целей отправляете телеграмму с указанием времени и места осмотра. В случае, если в указанное время страховая компания не произведет осмотр — вправе провести самостоятельно независимую техническую экспертизу и после получения результатов обратиться с претензией в страховую компанию о доплате суммы восстановительного ремонта.

претензия подлежит рассмотрению в течение 10 дней с момента ее получения. При отказе в удовлетворении требований или пропуске срока ответа на претензию — взыскание недостующей суммы осуществляется в судебном порядке.

Данил
Клиент, г. Голицыно

Спасибо, но я подписал некое соглашение, которое как они говорят закрыло обратный ход дела. С Вашего позволения прикреплю файл.