Может ли быть вынесен судебный приказ в отношении поручителя по кредиту?

Может ли быть вынесен судебный приказ в отношении поручителя по кредиту? Кредит брался в 2010 году на пять лет, заемщик муж, поручитель жена. В 2011 году они развелись. Муж платил по кредиту, но в 2015 году у банка отозвали лицензию и платежи перестали поступать. Сейчас в отношении мужа имеется судебный приказ о взыскании, но его никто не видел. А исполнительно производство заведено на мужа и жену.

, Николай, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли быть вынесен судебный приказ в отношении поручителя по кредиту? Кредит брался в 2010 году на пять лет, заемщик муж, поручитель жена. В 2011 году они развелись. Муж платил по кредиту, но в 2015 году у банка отозвали лицензию и платежи перестали поступать.

Да, конечно может быть он вынесен.

Сейчас в отношении мужа имеется судебный приказ о взыскании, но его никто не видел.

Нужно ознакомиться у приставов с приказом и подать срочно заявление в суде его вынесший заявление на его отмену. Его отменят, кредитор подаст в суд и там вы сможете аргументированно защищаться .