Должен ли я оплатить разницу между страховой выплатой и ремонтом, если произошло мелкое ДТП?

Мелкое дтп во дворе выезжал задним ходом и задел машину вызвали гаи оформили дтп потерпевший обратился в страховую на следующий день звонит и спрашивает доплачу ли я ему так как страховая выплатит меньше так ему сказали.Что делать?

, Сергей,
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Если Ваша ответственность застрахована, то Вы не обязаны ничего доплачивать потерпевшему. Если он не согласен с суммой страхового возмещения, может сделать независимую оценку восстановительного ремонта утраты товарной стоимости, после чего обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании.

Сергей
Клиент

Застрахован ОСАГО

Все верно

Вы не обязаны ничего доплачивать потерпевшему. Если он не согласен с суммой страхового возмещения, может сделать независимую оценку восстановительного ремонта утраты товарной стоимости, после чего обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании.