В какой суд подать жалобу на постановление районного суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, жалоба на постановление о проверке законности производства обыска в жилище - куда подавать, в судебную коллегию по угол делам через свой районный суд?

, Маргарита, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Маргарита. Апелляционные жалобы на решения районного суда в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 389.3 УПК РФ подаются в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Жалоба подается через районный суд.

Решение обжалуется в порядке, установленном ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ.