Что может сделать инспектор ГИБДД, имея фотографию моих водительских прав?

Меня остановил патруль ДПС на трассе за обгон по встречной и сказали, что на видео было немного сплошной во время маневра но видео не показали. Долго пытались договориться у меня с собой не было денег, доставал бланки протокола и ручку но заполнять не стал. Потом он сфотографировал мои права и отпустил меня.

, Ярослав,
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Ну во первых фотографировать у них нет права, а так ничего они не делают, так как нет протокола

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Меня остановил патруль ДПС на трассе за обгон по встречной и сказали, что на видео было немного сплошной во время маневра но видео не показали. Долго пытались договориться у меня с собой не было денег,

Что значит договориться !? То есть дать ему взятку? В вледующий раз имейте ввиду, что ответственность несёт не только тот, кто берт взятку, но и тот, кто Ее даёт

доставал бланки протокола и ручку но заполнять не стал. Потом он сфотографировал мои права и отпустил меня.

Фотография не имеет никакой юридической силы и ничего он с ней не сможет сделать,