Каков срок действия решения суда о взыскании задолженности?

Был вынесен судебный приказ о том,что я обязана оплатить взносы за капремонт. Приказ был вынесен в январе. Штамп на конверте стоит 3 марта. Но это письмо обнаружила в почтовом ящике только вчера. Хотя каждый день просматриваю содержимое моего почтового ящика. При этом прочитала про судебный приказ, что Срок действия решения суда о взыскании задолженности ограничивается 2 месяцами, не больше. Это означает, что судебный приказ утратил свою силу?

, Ксения, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный приказ является одним из видном исполнительных документом

В соответствии со ст.21 этого же федерального закона-

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Ксения
Клиент, г. Тольятти

А что означает, Срок действия решения суда о взыскании задолженности ограничивается 2 месяцами, не больше.

Не очень понятно- в какой стране, и в каком законе вы это могли прочитать?

Екатерина Беспалова
Юрист

я так понимаю в статье говорится, что два месяца работы и долг возвратят кредитору

А по закону срок исп листа — 3 года