Как переоформить договор соц найма, если есть долги по коммунальным платежам?

Добрый день. Хочу заменить прежний договор соцнайма, оформленный на умершую жену, на новый чтобы сделать приватизацию, но есть долг по коммунальным платежам.

, Marat, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как переоформить договор соц найма, если есть долги по коммунальным платежам? Добрый день. Хочу заменить прежний договор соцнайма, оформленный на умершую жену, на новый чтобы сделать приватизацию, но есть долг по коммунальным платежам.
Marat

Добрый день! В данном случае — если Вы вписаны в прежний договор соц. найма и зарегистрированы в данном помещении то соответственно — Вам необходимо пройти в адрес местной администрации с договором соц. найма и подать заявление о назначении Вас нанимателем (главным квартиросъёмщиком). После этого — сможете подать письменное заявление с комплектом документов на приватизацию. Долг на приватизацию жилья не должен влиять. С Уважением...