Могу ли я прописаться к мужу в квартиру?

Мой муж и ребенок прописаны в квартире 37кв.м их там всего 6чел.прописано.Могу ли я туда прописаться если это соц.найм.Не приватизирована она.

, Алена, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я прописаться к мужу в квартиру? Мой муж и ребенок прописаны в квартире 37кв.м их там всего 6чел.прописано.Могу ли я туда прописаться если это соц.найм.Не приватизирована она.
Алена

Добрый вечер!

Да вы можете прописаться в данной квартире, но с согласия всех зарегистрированных в этой квартире членов семьи.

Статья 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьиСистема ГАРАНТ: base.garant.ru/12138291/8/#block_800#ixzz4bst5Th2F