У моего сына сняли инвалидность, как её восстановить?

Мой сын участвовал в военных действиях в августе 2008 в Абхазии,он потерял глаз в документах(слова-военная травма) после перенесённых нескольких операций ему была назначена инвалидность.Через некоторое время её сняли, зрение ухудшается в марте этого года в городе Астрахани МСЭ отказали в восстановлении инвалидности.Помогите , пожалуйста.

, Тамара Михайловна, г. Знаменск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тамара Михайловна!

Решение МСЭ может быть обжаловано в суде гражданином так и его представителем.

К заявлению приложите все документы по делу и обязательно мотивированное объяснение на основании чего принималось такое решение ( если на руках у Вас такого документа нет, то требуйте его выдать).

Пройдя по этой ссылке Вы найдёте нужную информацию по вашему вопросу

azbuka.consultant.ru/cons_doc_pbi_212395/

Желаю удачи!