Когда и как можно аннулировать сделку, если покупатель не оплатил часть средств?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно аннулировать сделку купли-продажи если в договоре было прописано что часть средств оплачивается в день подписания договора, а оставшаяся часть после регистрации договора, но покупатель не оплатил оставшуюся часть?

, Татьяна, г. Иркутск
Надежда Токарева
Юрист

Добрый день, Татьяна! Для того что бы расторгнуть зарегистрированный договор купли продажи недвижимости, Вам необходимо составить исковое заявление в суд, к которому приложить договор купли-продажи, зарегистрировпнный в установленом порядке, анулированное свидетельство о регистрации права собственности либо выписку из регистрационной палаты о том, что ранее данная недвижимость принадлежала Вам, акт приема передачи недвижимости, расписка о передаче денежных средств в день подписания договора (все указанные документы в копиях). Данные документы Вы можете передать в суд на следующий день после того, как покупатель должен был выплатить Вам оставщуюся часть денежных средств.