Могу ли я куда-нибудь обратиться, если отказал краевой суд в апелляционной жалобе?

Здравствуйте могу ли я куда нибудь обратится,если отказали в апелляционной жалобе,я год назад подавала на установление ДНКа и алиментов в твёрдой денежной сумме,судом и экспертизой отец был признан,в твёрдой денежной сумме отказали ,и присудили 3тс рублей на ребёнка,я обратилась в краевой суд с апелляционной жалобой,в ней я всё изложила,но Судьи отказали и ответ почему они не дали,сказали что в письменном виде заберёте. Приставы нечего сделать не могут,как они говорят,что у него справка 2ндфл с места работы что он получает 12тысяч ,а 3тс на ребёнка это очень мало,тем более я не работаю а эта сумма ущемляет потребности ребёнка,что мне делать,куда обращаться дальше? Может в прокуратуру пойти?

, Полина, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

а ребенку сколько лет и вы были в браке?

Необходимо написать в краевой суд чтобы вам выслали апелляционное определение или в своем суде спросите копию, дело все равно им возвращается.

Полина
Клиент, г. Хабаровск

Ребёнку 1,5 года,нет,в браке мы не были

Скажите пожалуйста что мне сделать можно?

Вы понимаете формально закон не нарушен алименты в размере 1/4 вам присуждены, как в Семейном кодексе, попробуйте через какое то время снова подать, уже в мировой суд(судебный участок) новое исковое о взыскании алиментов в твердой сумме, приложите справку о прожиточном минимуме для вашей местности, укажите что не работаете и тд.

Шансы есть особенно если докажете что скрывает доход хотя доказать это сложно

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Полина

Приставы нечего сделать не могут, как они говорят, что у него справка 2ндфл с места работы что он получает 12тысяч, а 3тс на ребёнка это очень мало, тем более я не работаю а эта сумма ущемляет потребности ребёнка, что мне делать, куда обращаться дальше? Может в прокуратуру пойти?
Полина

У ответчика есть дополнительный заработок? Почему Вы просили в твердой ден. сумме?

Полина
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте,да есть,они приходят на его карту,я подавала в первом суде ходатайство об истребовании доказательств но отказали

На его карту приходят полностью вся заработная плата 50,000тс

Считаю, что Вам сейчас необходимо более тщательно подготовиться к процессу и вновь обратиться в суд на основании ст. 119 СК РФ

При повторном обращении советую указать, что Вы узнали недавно, что у ответчика имеется дополнительный доход, и сразу ходатайствуйте о запросе в банк. Возможно имеются и др. доказательства, например, свидетели.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате
алиментовпосле установления в судебном порядке размера алиментов
изменилось материальное или семейное положение одной из сторон
, суд
вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
сторон.