Как после развода сменить данные об отцовстве?

Добрый день. После развода у женщины рождается ребенок, его отцом автоматически записывают ее бывшего мужа. Можно ли без судебного процесса при согласии и бывшей жены и бывшего мужа, что этот ребенок от другого мужчины, изменить отцовство? Достаточно ли принести совместное заявление в ЗАГС?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только через суд. Иск у вас будет об оспаривании отцовства и установлении отцовства…