Как изменить условия контракта уже после проведения аукциона?

Здравствуйте.

Прошу проконсультировать. Перед тем, как разместить документацию, было согласовано руководителем сроки, сумма. Проведен аукцион. Заключен контракт. В настоящее время выясняется, что предприятие не сможет такое количество, которое указано в контракте выбрать и сумма оказалось теперь для руководства большая. (ГСМ). Что можно сделать? Просят изменить хотя бы срок исполнения и прописать в доп.соглашении по факту. По контракту стоит срок исполнения 30.03.2017, надо до 31.12.2017.

, Олеся Русакова, г. Красноярск
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйт! Если аукцион проводили по фз-44, срок действия контракта изменить нельзя. Вы можете договориться с поставщиком и расторгнуть контракт по обоюдному согласию, в связи с тем, что не выбран весь товар.