Стоит ли доводить уголовное дело за подделку медицинской книжки до суда?

У сотрудника продуктового универсама сотрудники полиции обнаружили поддельную медкнижку. На него заведено уголовное дело. Сотрудники полиции, которые его оформляли, сказали ждать суда. Но дознаватель настаивает на адвокате, и т.к. при оформлении протокола на данный факт-поддельную медкнижку, сотрудниками полиции не были соблюденны все формальности и не все документы оформлены правильно. Есть смысол данному сотруднику нанимать адвоката, что тот не доводил дело до суда? Сам сотрудник не местный, у него временная регистрация, как судимость по такрму уголовному делу, скажется на его разрешении выезжать из России и въезжать обратно????

, Виктория, г. Москва
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Виктория, здравствуйте! Вы не уточнили какие были допущены нарушения при оформлении документов сотрудниками полиции. Адвокат все равно будет предоставлен подсудимому на бесплатной основе. Но вопрос в том, как он будет исполнять свои обязанности.