Как взыскать задолженность, если средства организации оказались на счету в обанкротившемся банке?

Добрый день. Имеется решение суда о взыскании с организация в пользу физического лицу денежные средства. У организации кроме счета в обанкротившемся банке (на момент работы банка денежные средства на счету были в изобилии, имеется требование) Как получить задолженность?

, Алексей, г. Ярославль
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У организации кроме счета в обанкротившемся банке
Алексей

Как правило крупные организации имеют счета в нескольких банка. Хотя самый простой вариант это направить исполнительный документ судебным приставам исполнителям и пусть они занимаются вопросом взыскания задолженности.

Если у вас будет информация расчетном счете в другой кредитной организации, то вы можете подать исполнительный лист им.

Алексей
Клиент, г. Ярославль

Нет у этой организации ничего, она и деятельность прекратила после введения временной администрации в банк, там находились все активы

Алексей

Значит к приставам. Пусть заводят исполнительное производство и пытаются взыскивать.