Что делать, если допущена ошибка в договоре купли-продажи квартиры?

нотариус допустил ошибку в оформлении договора купли продажи квартиры. сумма договора 980 000. а при сложении оплаченых средств продавцом получается 979 997р. разница в три рубля. росреестр отказался регистрировать право собственности и приостановил дело на три месяца. что делать

, владимир, г. Белореченск
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте!

Попробуйте написать расписку, либо акт в передаче/получении недостающей суммы тем числом, когда были оплачены основные средства по договору.

Этот документ приобщите к имеющимся в Росреестр под роспись.