Должны ли платить квартирные льготы Ветерану труда, если он не собственник жилья?

Добрый день.моя юабушка -ветеран труда.За квартиру платит сама,в ней прописана,но собственником не является.До нового года получала квартирные льготы.После нового года уже 3 месяца не получает.Скажите пожалуйста должны ли ей платить снова эти льготы?

, Ирина, г. Самара
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ирина!

В соответствии с ФЗ «О ветеранах» ветераны труда имеют 50%льготу на оплату коммунальных услуг от занимаемой площади, при этом льгота предоставляется в зависимости от регистрации, поэтому право на льготу вы имеете, обращаться за льготой нужно в органы социальной защиты.