Как прописать свекра в нашем доме, чтобы он не имел прав на наследство?

У меня с мужем в собственности дом, муж хочет прописать своего отца. Как правильно поступить, чтобы у отца не было право на наследство?

, наталья, г. Бийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как прописать свекра в нашем доме, чтобы он не имел прав на наследство? У меня с мужем в собственности дом, муж хочет прописать своего отца. Как правильно поступить, чтобы у отца не было право на наследство?
наталья

Добрый день!

Родители являются наследниками первой очереди по закону независимо от прописки, чтобы изменить порядок наследования можно написать завещание, в котором указать конкретных наследников, в этом случае наследником будет тот, кто указан в завещании.