Высылать или нет основные данные паспорта (РФ ) и загран.паспорта?

Вакансия , на которую я претендую называется ,, Куратор на рейсы " ( сопровождение туристических групп ) . Данные паспорта нужны работодателю для проверки на право выезда за границу .

, Лариса, г. Ахтубинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лариса!

Необходимость потенциального работодателя установить возможность Вашего беспрепятственного передвижения из России в другие государства вполне оправдана.

Если Вас смущает такая передача данных, то смею Вас заверить, что для оформления любой сделки требуется оригинал паспорта. Так что если Вы передадите данные своих паспортов, ничем это для Вас чревато не будет.

Но такая передача целесообразна лишь в том случае, если Вы уже окончательно решили работать в этой компании и работодатель вызывает у Вас доверие.

Удачи!