Как мне поступить, если хотят лишить прав?

Меня остановили в темное время суток в деревне сотрудники ппс спросили документы и вызвали экипаж дпс!через некоторое время приехал один сотрудник дпс!после чего он достал из машины прибор для измерения промилей я дышал в него 3 раза и прибор показывал разные покозания!после сотрудник ппс участковый взял протокол у сотрудника дпс и начал оформлять мне н/с а сотр.дпс стоял в стороне!я не хотел подписывать протокол но сотр.ппс сказал что если я не потпешу меня 100%лишат и я подписал!после чего я сел за руль своего авто и уехал т.к. меня отпустили ,но протокол на отстронения тс мне написали!как быть мне подскажите пожалуйста!не в одном протоколе сотр.дпс не фигурирует

, рашид, г. Чебоксары
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

будет суд по ст 12.8 КОАП управление в нетрезвом состоянии, если подписав протокол Вы согласились с тем что находитесь в состоянии опьянения то ситуация для Вас почти безнадежная. Возможен вариант что будет суд по ст 12.26 — если сотрудники оформили отказ от освидетельствования — это возможно в связи с тем что от управления Вас не отстранили. Санкция одна и та же — лишение от 1,5 до 2 лет + штраф 30 т. Для того чтобы подготовить аргументы для суда и возможного дальнейшего обжалования необходимо видеть материалы дела. Вы можете их скопировать обратившись к судье у которого на рассмотрении материал а затем с материалами обратиться к юристу для подробной консультации. Если возникнет у Вас такая необходимость — обращайтесь с документами в личные сообщения — посмотрю что можно сделать.