Как оформить жалобу при несогласии с протоколом, если видеосъемка была сделана личной камерой?

Как оформить жалобу и в какой суд подавать по не соглашению с протоколом по ст.12.18 была сделана ими видео съёмка с личной видео камеры

, Андрей, г. Челябинск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы можете обжаловать в административном порядке незаконные действия сотрудника ГИБДД либо в порядке подчиненности, либо в районном суде по месту нахождения УГИБДД, либо ждать постановления о привлечении к адм.ответственности и обжаловать его в районном суде по месту нахождения органа его вынесшего. в течение 10 дней

Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Андрей.

В вашем случае подсудность мировому суду по месту нахождения ответчика.

Вы можете обратиться в указанный суд на основании п.1 ст.4 КАС РФ

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.