Законно ли покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи квартиры?

Здравствуйте ,я решил продать квартиру ,покупатели 2 раза ее смотрели, видели все договора, тех.паспорт, знали колличество квадратных метров,прошла сделка, сделку зарегистрировали , акт передачи прошел, квартира вступила в их собственность.я выполнил все условия договора в срок..а через почти 3 недели они подают апелляцию хотят расторгнуть договор купли продажи, и вернуть деньги..ссылаясь на то что они не знали что квартира малосемейка квартирного типа 27.9кв.м.возможно ли это?я не согласен с этим..

, Антон, г. Бугульма
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Уточните, они подали иск?

В соответствии со ст.450 ГК РФ По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.