Идет ли исчисление срока лишения водительских прав?

Захожу на сайт ГИБДД, написано ,,постановление о лишении вступило в законную силу,,. В/У сдал в ГИБДД в Москве до вступления постановления в законную силу... Мне сказали что как только постановление вступит в законную силу, тогда и начнётся срок идти... Но вот почти полтора года так и висит ,что вступило и всё... Подскажиие идёт ли срок и куда обращаться?

, Роман, г. Волгоград
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

В вашем случае постановление вступило в законную силу в течении месяца со дня вынесения судом постановления и конечно же его течение не могло прекратиться.

Роман
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, подскажите идёт ли срок, если на сайте написано, что просто вступило в законную силу... Это второе лишение...Первый раз было написано что идёт исчисление срока лишения...Сейчас просто ,что вступило и все...Заранее благодарю

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Во-первых, постановление вступает в законную силу через 10 дней после получения его Вами в руки, на почте или в суде. Во-вторых, если это второе лишение, а первое еще не закончилось, то срок по второму лишению начнет исчисляться на следующий день после окончания первого срока. Т.е. они складываются.

Роман
Клиент, г. Волгоград

Первое лишение закончилось давно... Через год второе, так получилось... В первом случае писалось, идёт исчисление, а во втором, что постановление вступило, в законную силу....и все... Что это значит?

Из той информации, что Вы предоставили, срок должен начать исчиляться со дня вступления постановления в законную силу. Обратитесь в ГИБДД по месту жительства.