Можно ли оспорить требование возмещения ущерба по европротоколу, если я не уведомил СК в пятидневный срок?

После ДТП по моей вине Росгосстрах требую возместить 50.000 руб. у меня как виновника ДТП по европротоколу,На основании того,Что я не предоставил в течение пяти рабочих дней с даты ДТП страховщику бланк извещения о ДТП.Возможно ли сейчас урегулировать этот конфликт?

  • image
    .jpg
, Евгений Горбунов, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Обязанность эта предусмотрена ст 14 закона об ОСАГО и ей же установлено право регрессного требования к Вам страховой компании.

Возможно ли сейчас урегулировать этот конфликт?
Евгений Горбунов

Так как право требовать с Вас возмещение у страховой компании есть и оно прямо в законе указано — вопрос урегулирования конфликта это вопрос доброй воли страховой. Можно договориться о рассрочке платежей.