Как забрать авто со штраф стоянки после ДТП, какие документы нужны и какие трудности могут быть?

Здравствуйте, меня зовут Юрий сам я с московской обл ДТП произошло в г. Ковылкино на автомойке когда я пошёл платить за мойку авто ,в это время мой пассажир пересел на водительское сиденье и в двух метрах от автомойки совершил столкновение с двумя автомобилями . Вызвали ДПС при оформлении окозалось что виновник аварии был лишён прав. Вызвали опер группу которая оформив ДТП и взяв совсех объяснения опечатали мой авто и отправили на штраф стоянку. Дознаватель выписал список документов который должен привезти виновник ДТП (справка с места жительства характеристика от нарколого и психиатра и т.д) дознаватель сказал мне что как он предоставит эти справки мне вернут мой авто ЭТо ТАК ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ

, Юра, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете: "Как забрать авто со штраф стоянки после ДТП, какие документы нужны и какие трудности могут быть?"

Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, то дознаватель Вам сказал верно, что при предоставлении виновником ДТП всех нужных документов, автомобиль Вы можете забрать из штрафстоянки. Но это при условии, что этот самый виновник действительно Вам не знаком, Вы ему не разрешали садиться за руль и управлять автомобилем, для Вас он посторонний человек и сел он за руль самовольно, пользуясь Вашим отсутствием. Надеюсь, понимаете, что многое зависит не только от представленных им документов, но и от его объяснения работникам дознания.