Лишение водительских прав за езду в нетрезвом виде

Сына лишили водительских прав-задерживался первый раз в одном районе города-изьяли права-через несколько дней в другом районе задержали с временным удостоверением-было два суда в разных районах города-присудили в одном и другом по пол тора года-он сдал права-и ему сказали через три года можно получить права-сегодня исполнилось три года с момента сдачи прав-но права не вернули-сказали что по совокупности-что это такое я не понимаю-ждать ещё пол тора года.обьясните пожалуйста что это???

, Наталья, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если было два лишения по полтора года, то все правильно, сроки складываются… Итого — 3 года… Не знаю, что Вам там наплели гаишники… Надо смотреть бумаги.

Позвоните мне… Я помогу Вам понять ситуацию.