Что делать, купили машину, а на нее наложены ограничения?

Здравствуйте! В это воскресенье приобрели машину, точнее оформили куплю-продажу. Продавец уверял, что с машиной все в порядке, даже дал сфотографировать свой паспорт! Сегодня пытались поставить машину на учет, а она оказалась в аресте и на нее накладываются ограничения. Что делать?

, Алина, г. Ногинск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Увы, Вы стали жертвой мошенника, ну или в крайнем случае лица, не знавшего о недобросовестности своей продажи (что маловероятно). Ограничения можно снять только обращением в суд который их наложил, однако как показывает практика, машину вернут законному владельцу, Вас признают потерпевшим по уголовному делу