Какие сроки выдачи справки о ДТП с двумя пострадавшими из ГИБДД в страховую?

В ГИБДД не выдают справку о ДТП. Без объяснения причин не выдают справку. Ссылаются не экспертизу о степени увечий пострадавших.

, Юрий, г. Петрозаводск
Анастасия Левенцова
Юрист, г. Калуга

Сотрудник ДПС должен заполнить и выдать справку о ДТП на месте аварии в тот день, когда это произошло. Это регламентировано информационным письмом управления ГИБДД России под номером 45-1468.

НО!!! Если в аварии пострадали люди, то справка выдается лишь после того как в больнице определят степень нанесенных повреждений.

Так что действия сотрудников ДПС вполне законны.