Истекает ли срок административного расследования по истечении 3х месяцев по ст. 12.27 КоАП РФ если трасологическая экспертиза ещё не готова?

15.11.2016 было заведено АП. Якобы мой муж 03.11.2016 "совершил наезд" на автомобиль во дворе дома и скрылся с места ДТП! Заявление этот горе потерпевший написал ТОЛЬКО 15.11.2016 , хотя в деле указал что видел что мой муж зацепил авто и уехал! Мой уж не кого не цеплял и в то время которое указывает потерпевший не находился в городе как 2 часа!!! в общем любые доводы приведенные нами дознавателю рассмотрены не были!!! На нашем авто имелись повреждения , полученные ещё за 2 года до этого!!! ну не суть в даной ситуации МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ! я знаю что срок АД расследования 3месяца. 15.02.2017 было 3 месяца с даты подачи заявления потерпевшим. сегодня уже 02.03.2017 тот самый дознаватель говорит что всё это фигня что если трансология не готова то эти 3 месяца ничего не значат! Помогите пожалуйста верно ли это или нет ?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не, не так. Срок привлечения по 12.27 истек уже. И если это единственое в чем его обвиняют, то он уже к ответственности привлечен быть не может

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое. не подскажите как нам быть дальше? почему не закрыли дело((