Нужно ли будет сдавать экзамены при замене водительского удостоверения?

Права получил в 1997 году, был осужден на 17 лет, могу ли я сейчас поменять права или нужно сдавать экзамен заново.

Удостоверение и автошкола на руках.

Спасибо

, Игорь, г. Москва
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Уважаемый Игорь!

Водительские удостоверения, которые выданы до первого июля 1990 года
были действительны до первого июля 2000 года. Если же у вас до сих пор
на руках такое водительское удостоверение, вы можете спокойно поменять их.

Согласно п. 29 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097
Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного удостоверения производится в т.ч. при истечении срока действия водительского удостоверения.

В любом случае, вне зависимости от того насколько просрочено
водительское удостоверение и сколько лет водитель не управлял
автомобилем, при замене ВУ вас не имеют права заставить сдавать ни
практический экзамен, ни теоретические билеты.

Однако, если вы давно не сидели за рулем, и собираетесь скоро управлять
автомобилем, лучше прочитать последнюю редакцию ПДД и восстановить водительские навыки.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. Спасибо