Кто должен платить за осмотр внутренних повреждений?

Добрый вечер ! У меня произошло ДТП , въехали сзади. Видимых повреждений нет , но есть подозрение на скрытые повреждения , при обращении в страховую мне сказали ,что я должен снять бампер за свой счет(600руб), а потом показать авто и они только тогда будут осматривать повреждения , сами они ничего не хотят снимать. Подскажите:

1. Кто должен снимать бампер и за чей счет ?

2. Оплатит мне страховая стоимость независимой экспертизы , если я ее проведу И ОНА НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ НАЙДЕТ ?

, Дмитрий Ковальчук, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1. Кто должен снимать бампер и за чей счет?
Дмитрий Ковальчук

Если вы настаиваете на осмотре скрытых повреждений, то бампер снимается за ваш счет, если иное не предусмотрено вашими правилами страхования.

2. Оплатит мне страховая стоимость независимой экспертизы, если я ее проведу И ОНА НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ НАЙДЕТ?
Дмитрий Ковальчук

Нет, но вы вправе требовать оплаты данных расходов с виновника ДТП.